Oferta pracy

C# Softwareentwickler (m/w) in der Automatisierungstechnik (Deutschland)

Arbeitsort: Fürth

SILVERHAND ist ein vertrauenswürdiges Unternehmen mit langjähriger Erfahrung in der Rekrutierung der Profis aus der IT-Branche.

​Im Auftrag unserer Kunden suchen wir den Kandidaten für die folgende Position:

C# Softwareentwickler in der Automatisierungstechnik

Was wir Ihnen bieten

Neben einer abwechslungsreichen Tätigkeit bieten wir Ihnen einen sicheren, zukunftsorientierten Arbeitsplatz, eine interessante Vergütung, flexible Arbeitszeiten, Weiterbildungsmöglichkeiten und eine spannende, eigenverantwortliche und konstruktive Mitarbeit in einem sympathischen und dynamischen Team.

Ihre Aufgaben bei uns:

  • Integrationstest-Automatisierung für ein weltweit führendes Automatisierungssystem (Komponente Profinet)
  • Entwicklung von Software-Werkzeugen auf Basis von C# mit Visual Studio zur automatisierten Testdurchführung
  • Konzeption, Entwicklung und Durchführung von integrativen automatisierten Tests
  • Erarbeiten neuer Testfälle (bezogen auf Anwendungsfunktion) und Erstellen der Spezifikation
  • Debuggen, Fehleranalyse, Erkennen systematischer Fehler (Unterstützung der Produktentwickler)

Was Sie mitbringen sollten:

  • Erfolgreich abgeschlossenes Studium der Informatik / Informationstechnik /  Elektrotechnik / Automatisierungstechnik als Bachelor oder Master oder Berufsausbildung mit mehrjähriger Berufserfahrung in den genannten Bereichen
  • Berufserfahrung oder Projekterfahrung (ggf. auch private Projekte während des Studiums) von 1-3 Jahre
  • Erfahrung in der Entwicklung von C#.NET Anwendungen und/oder Unit-Test oder Testautomatisierung.
  • Optional: Automatisierungstechnik Know How als Entwickler, Tester oder Anwender. Idealerweise mit Siemens S7 Steuerungen und Step 7 als Entwicklungsumgebung,
  • Optional: Netzwerkkenntnisse TCP/IP V4/v6, SNMP, YANG, netconf, Siemens Profinet
  • Erfahrung mit Versionsverwaltung, Entwicklung im Team, Debugging und Fehlerverfolgungs-Werkzeugen ist Voraussetzung​
  • Systematische und strukturierte Arbeitsweise, analytische Fähigkeiten
  • Teamfähigkeit und sehr gute Kommunikationsfähigkeiten
  • Initiative und ErgebnisorientierungSehr gute Sprachkenntnisse in Deutsch und gute Sprachkenntnisse inEnglisch sind Voraussetzung

Oferta skierowana do kobiet i mężczyzn spełniających warunki rekrutacji.

Jesteśmy do Państwa dyspozycji pod poniższym numerem telefonu: 539-601-600

AKTUALNE OFERTY PRACY:  Kliknij tutaj
Facebook: https://www.facebook.com/praca.silverhand/
Youtube: Sprawdź!

Wyrażam zgodę na przetwarzanie moich danych osobowych w procesie rekrutacji na stanowisko znajdujące się powyżej, która została ogłoszona i jest prowadzona przez Silverhand Dominik Matczak (ul. Garbary 35/9, 61-868 Poznań) – agencja zatrudnienia wpisana do rejstru KRAZ pod nr 7822 na rzecz podmiotów trzecich, w tym pracodawców zagranicznych. Jednocześnie oświadczam, że zostałem (zostałam) poinformowany (poinformowana) o przysługującym mi prawie dostępu do treści moich danych osobowych oraz ich poprawiania, wycofania zgody na ich przetwarzanie w każdym czasie, które mogę zrealizować wysyłając odpowiednie żądanie na adres rodo@silverhand.eu, jak również, że podanie moich danych było zupełnie dobrowolne.

Podstawa prawna: pkt 32, pkt 42, pkt 43, pkt 171 preambuły, art. 4 pkt 11, art. 5 ust. 1 lit. b, art. 7 rozporządzenia Parlamentu Europejskiego i Rady (UE) 2016/679 z 27 kwietnia 2016 r. w sprawie ochrony osób fizycznych w związku z przetwarzaniem danych osobowych i w sprawie swobodnego przepływu takich danych oraz uchylenia dyrektywy 95/46/WE - Dz.U. UE. L. z 2016 r. Nr 119, str. 1

Usługa dodatkowa:
Od 20 lat świadczymy również usługi w zakresie rozliczeń podatków niemieckich oraz holenderskich, a także Kindergeld. Zadzwoń i dowiedz się więcej!

SILVERHAND Dominik Matczak - bezpieczne i satysfakcjonujące zatrudnienie za granicą (KRAZ 7822).